14.02.2019 16:01
    Поделиться

    16-летний футболист умер от остановки сердца во время матча

    16-летний футболист Мохамед Саван умер во время матча. Об этом сообщается на официальном сайте французского клуба "Реймс".

    Саван выступал за команды "Реймса" в возрасте до 14 и до 15 лет, минувшим летом он перешел в одноименную команду коммуны "Кормонтрей". Однако трагедия, случившаяся накануне, произошла не в официальном матче - юноша просто играл в футбол с друзьями. Внезапно ему стало плохо, он упал и больше не смог подняться. Медики оперативно прибыли к месту происшествия, но спасти молодого спортсмена не сумели.

    "Академия имени Раймона Копа в ужасе. Один из ее бывших воспитанников, которого ценили и тренеры, и другие футболисты, скончался накануне, просто играя в футбол. С друзьями, ради удовольствия от игры, которую любят миллионы людей. Эта несправедливая и жестокая смерть затронула весь футбольный мир и "Реймс", в частности, - сказано в сообщении клуба. - Мы глубоко шокированы случившимся, все наши мысли сейчас с семьей Савана".

    Соболезнования выразил и "Кормонтрей". "Покойся с миром, Мохамед. 16 лет - это не возраст, чтобы умирать. Мы потеряли одного из лучших наших футболистов", - говорится в кратком некрологе, опубликованном на странице клуба в Facebook.

    Поделиться