14.02.2019 16:13
    Поделиться

    В Краснодаре мужчина угнал грузовик для поездки к возлюбленной

    В столице Кубани 32-летний молодой человек угнал грузовую "Газель", принадлежавшую предприятию по благоустройству города, и направился к своей подруге в город Лабинск Краснодарского края.

    Как пояснили в полиции, инцидент произошел сегодня. В дежурную часть обратились сотрудники предприятия по благоустройству Краснодара. Заявители рассказали, что оставили грузовик на остановке в районе Ейского шоссе и поднялись на наземный пешеходный переход. Планировали закончить работы всего за несколько минут, поэтому оставили двери машины открытыми, а ключ - в замке зажигания. Когда вернулись, автомобиля и след простыл.

    Благодаря оперативно переданной ориентировке уже через 10 минут на трассе М-4 сотрудники ДПС задержали "Газель", управляемую ранее не судимым 32-летнем уроженцем Ростовской области.

    - В полиции молодой человек во всем сознался и пояснил, что на чужом авто рассчитывал доехать до своей возлюбленной, проживающей в Лабинске, но перепутал направления и уехал в другую сторону. Также за короткий период времени мужчина успел собрать с обочин и погрузить в багажный отсек грузовика пару пакетов с мусором. Впоследствии он надеялся там найти еду либо иные ценные предметы. Известно, что в Краснодар он приехал несколько лет назад к родственникам, но после ссоры с ними ушел скитаться по улицам, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по городу Краснодару

    Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Ему грозит лишение свободы до пяти лет.

    Поделиться