15.02.2019 00:00
    Поделиться

    К жителям области приедут актеры МХТ им. Чехова

    Столичные театры проведут гастрольный тур по городам Подмосковья. "Одним из главных событий года театра у нас станет возрожденная "Подмосковная афиша московских театров", - рассказала на брифинге министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

    Все гастрольные постановки пройдут под общим названием "Памяти Олега Табакова" и так или иначе будут связаны с его деятельностью. "Это восемь спектаклей Московского художественного театра, которым руководил Табаков, два спектакля Театра Наций, где играют его любимые ученики, два спектакя Театра имени Пушкина, который возглавляет Евгений Писарев, ставший режиссером при Олеге Павловиче, и постановки Московского театра Олега Табакова", - уточнила Нармин Ширалиева. И - самое приятное! - билеты на все гастрольные спектакли будут стоить 100-300 рублей. При этом актеры покажут полные спектакли, а не лайт-версии, как это иногда бывает на выездных гастролях.

    И именно из-за этой аутентичности не все подмосковные города подошли для гастрольных туров. Ширалиева объяснила: поскольку театры везут с собой и освещение, и декорации, сцены, на которых их будут устанавливать, должны соответствовать столичным стандартам. Такие сцены отыскались лишь в Зарайске, Чехове, Серпухове, Дубне, Подольске и Королеве. Столичные гастроли в Подмосковье начнутся с конца марта. Пока афиша составлена только на весну и лето. Но осенние спектакли тоже будут, заверили в минкультуры.

    Поделиться