19.02.2019 09:00
    Поделиться

    Россия и Франция обсуждают проведение бизнес-диалога на постоянной основе

    В рамках Российского инвестиционного форума состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Российской Федерации Сильви Берманн.

    Сильви Берманн отметила: "Форум в Сочи вызвал интерес среди представителей бизнес-сообщества Франции". Около 40 французских компаний принимают участие в мероприятии.

    На встрече был затронут вопрос проекта форума "Франция - Россия - Евразия" с участием представителей органов государственной власти, бизнеса, экспертного сообщества и СМИ. "Буду признателен за Вашу оценку актуальности выбранной тематики форума для французской аудитории, а также надеюсь на поддержку посольства в части информирования делового сообщества Франции о мероприятии в период его подготовки", - сказал Антон Кобяков.

    В ходе беседы обсуждалось взаимодействие России и Франции в рамках ключевых международных событий, организуемых Фондом Росконгресс. Речь шла, в частности, о возможных форматах участия в предстоящих Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога" (Санкт-Петербург, 9-10 апреля 2019 г.), Петербургском международном экономическом форуме (Санкт-Петербург, 6-8 июня 2019 г.) с организацией национального стенда, Восточном экономическом форуме (Владивосток, 4-6 сентября 2019 г.), Российской энергетической неделе (Санкт-Петербург, 1-5 октября 2019 г.), бизнес-форуме в рамках саммита Россия - Африка (Сочи, октябрь 2019 г.), а также в специальной презентации VМеждународного арктического форума для послов стран - членов и стран - наблюдателей Арктического совета (18 февраля, ЦМТ).

    Поделиться