20.02.2019 15:56
    Поделиться

    В Симферополе ликвидировали пожар на заводе пластмасс

    Силами МЧС ликвидирован крупный пожар на Симферопольском заводе пластмасс, который в течение нескольких часов полыхал на площади 1200 квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.

    Черные клубы дыма окутали город из-за того, что в неэксплуатируемом подвале предприятия горели нефтепродукты - мазут, который использовался для работы станков. Оперативный штаб, развернутый на производственной площадке, принял решение тушить огонь пеной с двух сторон - через вентиляционный канал и боковой вход в подвал. Из-за сильного задымления огнеборцам пришлось работать в специальных аппаратах для защиты органов дыхания.

    Всего в тушении пожара были задействованы более 50 человек и 12 единиц техники. Движение автомобилей на близлежащем участке дороге на улице Трансформаторной  было остановлено. К 14 часам 35 минут пожар был локализован, а в 15 часов 50 минут - ликвидирован.

    - Причины пожара выяснят эксперты, - отметили в МЧС. - В радиусе 200-300 метров от очага пожара произведены замеры на предмет наличия опасных веществ в воздухе. Но превышения ПДК не выявлено.

    Поделиться