20.02.2019 14:00
    Поделиться

    Выпущен самый прочный в мире смартфон

    Компания DarkMatter Group представила смартфон Katim R01, который, по словам производителей, является самым прочным в мире.

    Гаджет может работать в экстремальных полевых условиях. Он защищен по двум военным стандартам, а также имеет защиту по IP68, что позволяет погружать смартфон в воду на длительное время. Благодаря пятислойному корпусу устройство выдерживает падение с приличной высоты и сильное давление, оно устойчиво к воздействию масел и химикатов.

    Katim R01 способен работать в диапазоне от минус 20 до плюс 60 градусов, имеет встроенный барометр, а также датчики температуры и влажности.

    Интерфейс USB защищен от кражи данных и вредоносных программ. Смартфон имеет несколько уровней защиты, включая программную. При попытке взлома он автоматически стирает все пользовательские ключи делает резервную копию.

    "Начинка" гаджета - процессор Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Он работает на ОС Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой Katin OS.

    Устройство оснастили 5,65-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Экран работает под водой и реагирует на прикосновение в перчатках.

    Также еще одна особенность гаджета - специальная кнопка SOS, с помощью которой можно экстренно отправить сообщение с GPS-координатами.

    Поделиться