21.02.2019 06:48
    Поделиться

    В ЕАО появится единый онкологический центр

    Единый онкологический центр планируют создать в Еврейской автономной области. Об этом заявил глава региона Александр Левинталь после выступления президента РФ с посланием Федеральному собранию. В нем Владимир Путин говорил о необходимости изменить ситуацию с оказанием помощи онкобольным.

    По словам главы государства, на борьбу с онкологическими заболеваниями правительство РФ в ближайшие шесть лет выделит около триллиона рублей. Очень важную роль будет играть ранняя диагностика.

    - Для нашего региона это крайне актуально, так как упор был сделан на первичное звено: решение вопросов по фельдшерско-акушерским пунктам, внедрению принципов "бережливой поликлиники", - прокомментировал Александр Левинталь. - К сожалению, заболеваемость и смертность онкобольных в области достаточно высокая. И мы уже ведем работу по ее снижению. В ближайших планах создать Единый онкологический центр.

    Губернатор также подчеркнул, что в ЕАО решают проблему с медицинскими кадрами. В прошлом году было куплено 54 квартиры для врачей.

    Поделиться