22.02.2019 10:31
    Поделиться

    Свердловские силовики накрыли производство контрафактного Hennessy

    Крупное производство контрафактного алкоголя накрыли в Свердловской области сотрудники регионального управления ФСБ.

    Цех располагался в поселке Большая медведица Белоярского района: в нем была смонтирована производственная линию с кубовыми емкостями со спиртосодержащей жидкостью и укупорочными машинами.

    "На территории участка, который арендовал уроженец Северной Осетии, во время спецоперации изъяли более шести тонн запрещенного к свободному обороту этилового спирта в пластиковой упаковке, а также расфасованной в стеклянную тару спиртосодержащей жидкости с этикетками продукции известных марок водки и коньяка", - сообщает пресс-служба силового ведомства.

    На заводе трудились пять граждан Таджикистана, лишь один из которых находился на территории России законно.

    Правоохранительные органы обыскали и склады в Екатеринбурге на улице 40 лет ВЛКСМ, куда свозили готовую нелегальную продукцию: обнаружено и изъято свыше 10 тонн алкоголя - 20 651 бутылок (преступники не постеснялись подделать даже такой бренд как Hennessy).

    "Фальсификат изъят и передан на хранение в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО", - проинформировали в управлении ФСБ.

    Материалы по этому делу направлены в ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области - там примут решение о возбуждении уголовного дела по статьями 171.1 и 238 УК РФ.

    Поделиться