23.02.2019 21:31

Месси оформил 50-й хет-трик в карьере

Лионель Месси стал главным героем матча чемпионата Испании между "Севильей" и "Барселоной". Аргентинский форвард забил три мяча и помог каталонцам одержать волевую победу - 4:2.

Несмотря на счет, поначалу все складывалось плохо и для "Барсы", и для самого Лео. "Севилья" открыла счет на 22-й минуте, причем все началось с ошибки Месси. Его неудачный пас перехватил бывший спартаковец Квинси Промес - кстати, он отыграл за "Севилью" весь матч - и в результате мгновенной контратаки капитан андалусийцев Хесус Навас четко пробил в правый от Тер Штегена угол.

"Барселона" отыгралась быстро - через четыре минуты Месси сотворил шедевр. После навеса Ракитича он, положив корпус, в касание отправил мяч в сетку без шансов для голкипера.

Но на перерыв "Севилья" ушла в статусе лидера - гол Меркадо в концовке тайма вновь вывел хозяев вперед - 2:1. Этот счет команда Промеса удержать не смогла - серия замен, направленная на это, привела к обратному эффекту.

Ну а Месси в очередной раз доказал, что именно он сейчас определяет игру "Барсы". Его отличный удар на 67-й минуте сравнял счет, а за пять минут до окончания основного времени Лео с близкого расстояния оформил 50-й хет-трик в своей карьере. Интересно, что четыре из них пришлись на матчи против "Севильи".

Гол Луиса Суареса в компенсированное время установил окончательный счет - 4:2 в пользу "Барсы".

Каталонцы продолжают комфортно лидировать в чемпионате Испании. - у них 57 очков после 25 туров. У идущего вторым "Атлетико" на 10 баллов меньше. "Севилья" опустилась на пятое место, пропустив вперед "Хетафе".