23.02.2019 18:42
    Поделиться

    В Севастополе при пожаре в жилом доме погиб ребенок

    В Севастополе СК начал проверку по факту гибели трехлетнего мальчика при пожаре в Балаклавском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    Пожар произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на улице Терлецкого. К этому моменту известно, что родители ребенка в момент возгорания были на работе, а за мальчиком присматривала бабушка. Но спасти малыша ей не удалось.

    Пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю уточняет, что 60-летняя бабушка госпитализирована в городскую больницу им. Н.И. Пирогова с диагнозом "отравление угарным газом, ожог дыхательных путей, ожог первой степени лица, шеи и спины". Она находится в сознании и дает показания, которые должны помочь установить причину возгорания.

    Тем временем следователи и эксперты-криминалисты выполняют в квартире необходимые следственные действия и устанавливают хронологию произошедшего. На место ЧП выезжал и.о. руководителя регионального следственного управления СК РФ по городу Севастополю. По предварительным данным, в сгоревшей квартире жила семья из четырех человек, и на учете в полиции и органах соцзащиты она не состоит.

    Поделиться