Ким Чен Ын на поезде отправился во Вьетнам на встречу с Трампом

AP Photo/Minh Hoang

Лидер КНДР Ким Чен Ын на собственном поезде отправился во Вьетнам для участия во втором саммите с президентом США Дональдом Трампом. Спецпоезд покинул Пхеньянский вокзал во второй половине дня 23 февраля. Его провожали представители партии, правительства, силовых ведомств Северной Кореи.

Такую информацию распространило центральное телеграфное агентство страны, пишет РИА Новости. Сообщается, что в поездке северокорейского лидера сопровождают: заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхоль, глава МИД КНДР Ли Ен Хо, заместитель председателя ЦК ТПК, начальник международного отдела Ли Су Ен и министр народных вооруженных сил Но Гван Чхоль. В состав делегации также вошла сестра Ким Чен Ына - Ким Е Чжон. Ожидается, что в Ханой северокорейский лидер прибудет 26 февраля.

Напомним, второй саммит лидеров США и КНДР состоится 27-28 февраля. Впервые Ким Чен Ын и Дональд Трамп общались в Сингапуре 12 июня прошлого года. Северная Корея и США пытаются договориться об очередности шагов по выполнению достигнутых на сингапурской встрече договоренностей о денуклеаризации и нормализации отношений Пхеньяна и Вашингтона.