24.02.2019 19:39
    Поделиться

    "МЮ" и "Ливерпуль" не выявили победителя

    В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" принимал "Ливерпуль". Встреча на "Олд Траффорд" завершилась нулевой ничьей - 0:0.

    Противостояние этих двух клубов - классика английского футбола. Именно эти две команды чаще всех побеждали в Премьер-лиге. В активе "красных дьяволов" 20 титулов, а у "Ливерпуля" на два меньше. Но разница в том, что "мерсисайдцы" в последний раз завоевывали титул аж в 1990 году.

    В этом сезоне, казалось, у коллектива Юргена Клоппа есть отличный шанс выиграть долгожданный трофей. В конце декабря "Ливерпуль" опережал "Тоттенхэм" на шесть очков, "Манчестер Сити" - на семь. Солидное преимущество. Но Мохаммед Салах и компания умудрились растерять кучу очков и подпустить к себе тех же "горожан".

    Начиная с января в игре "Ливерпуля" наметился явный спад. Команда если и атакуют, то делает это, по большей части, по инерции. Нет тех скоростей, которые были в первой части сезона. Отсюда и такая низкая результативность - лишь пять мячей в последних пяти встречах. Три из которых были проведены в ворота "Борнмута".

    Что касается "МЮ", то при Уле Гуннар Сульшере команда преобразилась. Особенно если речь идет о внутренних соревнованиях. Перед этим туром клуб шел четвертым в таблице Премьер-лиги и благодаря уверенной выездной победе над "Челси" вышел в четвертьфинал Кубка страны.

    Сегодняшний матч, несмотря на яркую вывеску, получился не самым зрелищным. Возможно, виной тому многочисленные травмы, обрушившиеся на хозяев. Уже в первом тайме "МЮ" вынужден был заменить трех игроков из-за повреждений. Не смогли продолжить встречу Андер Эррера, Джесси Лингард и Хуан Мата. В стартовые 45 минут также из-за травмы поле покинул еще и форвард "Ливерпуля" Роберто Фирмино. Четыре замены за первый тайм - такого в Премьер-лиге не было с февраля 2009 года.

    Вторую половину чуть активнее провели гости, но никаких дивидендов из этого они не извлекли. В результате "Ливерпуль" сыграл вничью и вернул себе лидерство. Команда Юргена Клоппа опережает "Манчестер Сити" на одно очко - 66 против 65. В свою очередь "МЮ" опустился на пятую строчку, пропустив впереди себя "Арсенал". Лондонцы в параллельном матче победили дома "Саутгемптон" (2:0) благодаря голам Александра Ляказетта и Генриха Мхитаряна.

    Поделиться