24.02.2019 21:05
    Поделиться

    ФК "Ростов" обыграл "Краснодар" и вышел в полуфинал Кубка России

    В Ростове-на-Дону в южном дерби ¼ Кубка России, в котором сошлись непримиримые соперники "Краснодар" и "Ростов", победу одержала донская команда. Единственный победный мяч забил болгарский легионер Ивелин Попов.

    Матч получился настоящим - "кубковым". Несмотря на пяти градусный мороз на стадионе "Ростов-Арена" собралось около 30 тысяч человек. Городские власти даже запустили бесплатные автобусы для перевозки болельщиков. Впрочем, ФК "Краснодар" тоже не жаловался на отсутствие поддержки - фанатский сектор был полон и активно поддерживал своих любимцев.

    Воспользовавшись поддержкой болельщиков, ростовчане активно атаковали первые десять минут. Затем "Быки", которые за несколько дней до встречи с донскими футболистами вышли в 1/8 финала Лиги Европы, перехватили инициативу. Казалось они не ощущали усталости после напряженного матча и смотрелись на поле гораздо активней соперников. Тем не менее, на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

    Вторая половина встречи прошла в обоюдных атаках. "Ростов", несмотря на преимущество первого матча, завершившегося со счетом 2:2, не "окопался" в обороне, а организовал несколько ярких атак. "Краснодар" тоже не стал отсиживаться в обороне. К восторгу зрителей игра шла на встречных курсах. На 80-й минуте Шапи Сулейманов упустил возможность расстрелять ворота дончан и пробил мимо.

    Навал "Краснодара" длился около 15 минут, но на 87-й минуте матча новичок ростовчан, капитан сборной Болгарии Ивелин Попов на контратаке вышел один на один с вратарем и счет стал 1:0 в пользу хозяев. Теперь "быкам" для прохождения в 1/2 финала требовалось забивать уже два мяча.

    Несмотря на добавочное время, встреча завершилась в пользу донской команды.

    Поделиться