24.02.2019 10:45
    Поделиться

    В Магнитогорске из-за пожара прошла эвакуация дома, где взорвался газ

    Жителей дома по проспекту Карла Маркса № 164 в Магнитогорске, поврежденного взрывом газа 31 декабря, сегодня экстренно эвакуировали из-за ночного пожара. Возгорание началось в пристройке к жилому дому, в котором размешается торговый центр "Зори Урала". По предварительным данным, загорелись товары хозяйственного назначения, сообщили в воскресенье в ГУ МЧС по Челябинской области.

    - Уже через четыре минуты к месту ЧП прибыли первые подразделения Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. - Они приступили к ликвидации возгорания в торговом центре. Однако внутри многоэтажки по проспекту Карла Маркса, 164 наблюдалось сильное задымление, и было принято решение об эвакуации жителей. В сопровождении сотрудников МЧС из 11 и 12 подъездов дома вывели 61 человека, в том числе 11 детей.

    Администрация Магнитогорска выделила для обогрева людей два автобуса. После проветривания подъездов все жильцы благополучно вернулись в свои квартиры. Погибших и пострадавших нет.

    Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются пожарные дознаватели. В Магнитогорск дополнительно направлена испытательная пожарная лаборатория.

    К ликвидации последствий ЧП привлекалось 38 человек и 12 единиц техники, отметили в ГУ МЧС региона.

    Поделиться