24.02.2019 22:35
    Поделиться

    Российский вратарь Сергей Бобровский установил уникальное достижение

    Российский вратарь установил уникальное достижение
    Российский вратарь клуба "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский признан третьей звездной очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Он помог команде одержать вторую подряд "сухую" победу.

    "Синие жакеты" накануне принимали "Сан-Хосе Шаркс" и завершили матч со счетом 4:0 в свою пользу. Бобровский отразил все 26 бросков. За сутки до того Сергей сделал 22 сейва в поединке против "Оттавы" (3:0) и таким образом стал первым в истории "Коламбуса" вратарем, сыгравшим дважды подряд на ноль в течение двух дней. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что у Бобровского заканчивается контракт с клубом по итогам сезона. Новое соглашение он подписывать не хочет и планирует сменить команду. По договору, "жакеты" не могут обменять Сергея без его согласия. По слухам, Бобровский может "дать добро" на такую сделку, и уже в ближайшие дни оказаться в другом клубе. Сам вратарь эту информацию комментировать журналистам отказался. Хотя, судя по тональности заявления, такой вариант исключать нельзя.

    - Посмотрим, что произойдет. На данный момент я игрок "Коламбуса", я рад нашим победам. Рассчитываю ли закончить сезон в "Джекетс"? Не хочу это комментировать. Не хочу говорить об этом, - приводит слова Бобровского американская пресса.

    Поделиться