25.02.2019 19:13
    Поделиться

    Минсельхоз принял решение о включении молочной продукции в "Меркурий"

    Решение о включении готовой кисломолочной продукции в систему электронной ветеринарной сертификации "Меркурий" с 1 ноября 2019 года принято, сообщила пресс-служба Минсельхоза.

    Проекты приказов о внесении изменений в перечни подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, прошли общественное обсуждение.

    В систему "Меркурий" с 1 июля начнут поступать сведения обо всей готовой продукции, включая мясную и рыбную. Исключение будет сделано только для кисломолочной продукции - ровно на четыре месяца, до 1 ноября 2019 года.

    Таким образом поступление информации о молочной продукции в систему разделится на два этапа. Сведения о молоке, сливках, сыворотках, масле, сыре и твороге начнут поступать в систему летом, а осенью к ним добавятся сведения о кефирах, йогуртах и прочих ферментированных и сквашенных продуктах.

    "Меркурий" - это автоматизированная информационная система, созданная для электронной сертификации и отслеживания поднадзорных государственному ветеринарному надзору товаров. Ее работа должна повысить продовольственную безопасность.

    Поделиться