25.02.2019 13:14
    Поделиться

    Около 1000 московских пар решили приурочить свою свадьбу к 8 марта

    Пожениться в день перед праздником или сразу после него приняла решение почти тысяча пар - в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы. 8 марта органы ЗАГС работать не будут, поэтому новобрачные женятся 7 и 9 марта.

    "Помимо традиционного вальса Мендельсона 7 и 9 марта во дворцах и залах бракосочетания будут звучать слова поздравления в адрес милых дам. Ведущие свадебной церемонии пожелают нашим дорогим женщинам взаимной любви с их избранниками и весеннего настроения", - рассказала начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова. Она добавила, что заключать брак с привязкой к особой дате - это старая традиция молодоженов столицы. Особой популярностью пользуются большие праздники, дни, когда московские улицы украшены, а по всему городу проходят праздничные мероприятия.

    Ко Дню города в прошлом году были приурочены 1800 свадеб, к Красной горке - 1900, ко Дню любви, семьи и верности - 1100.

    Тенденция жениться накануне или после Женского дня набирает обороты. Отмечается, что в 2017 году к празднику свадьбы приурочили всего 200 московских пар, тогда как в 2018 их уже было почти 500.

    Поделиться