25.02.2019 23:43
    Поделиться

    Премьер-лига еще раз проверит газон в Туле

    Вопрос о проведении матча Российской премьер-лиги между тульским "Арсеналом" и московским ЦСКА остается открытым. Игра должна состояться на домашнем стадионе "оружейников" 2 марта, однако к состоянию газона есть серьезные нарекания.

    О том, что большого футбола Тула в назначенный срок может не увидеть, говорили давно. Буквально три дня назад Премьер-лига сообщила неутешительные итоги работы комиссии: "положительной динамики формирования травяного покрытия не наблюдается". В том же заявлении подчеркивалось, что "клубу ранее были выданы рекомендации к обязательному немедленному исполнению для исправления ситуации, которые не были выполнены".

    Эти новости вызвали бурю эмоций у болельщиков обеих команд. Для фанатов "Арсенала" приезд такого статусного клуба, как ЦСКА - естественно, событие долгожданное. А сотни армейских поклонников заранее запланировали поездку на игру, купили билеты, забронировали гостиницы. В итоге "оружейникам" дали еще один шанс.

    - По просьбе АНО "ПФК "Арсенал" и по согласованию с клубом-соперником, из-за высокого интереса к матчу и реализации большого количества билетов, по решению бюро исполкома Российского футбольного союза будет направлена повторная расширенная комиссия по допуску футбольных полей с натуральным и искусственным покрытием для инспектирования качества футбольного газона стадиона "Арсенал" 26 февраля 2019 года, - говорится в официальном сообщении Премьер-лиги, поступившем вчера в "РГ".

    Тем временем, по просьбе "Краснодара", продолжающего выступать в Лиге Европы, его домашний матч 19-го тура против "Оренбурга" был вчера перенесен на 11 марта.

    Поделиться