25.02.2019 18:00
    Поделиться

    Sony представила новое поколение флагманских смартфонов Xperia

    Компания Sony представила на выставке Mobile World Congress в Барселоне свой новый флагман - Xperia 1. Устройство получило 6,5-дюймовый экран и тройную камеру.

    OLED-дисплей имеет соотношение сторон 21:9, разрешение 4К и поддержку HDR. В смартфон перекочевали лучшие наработки из телевизоров компании - например, технология Bravia, которая "обеспечивает высокую контрастность, насыщенность и четкость любого контента". Размер экрана позволяет запускать сразу два приложения для большей продуктивности.

    При этом в экране нет вырезов - Sony удалось избежать этого тренда. Корпус Xperia 1 сделан из стекла и металла, смартфон защищен от воды и пыли по стандарту IP65/IP68. От Xperia XZ3 в новой модели досталась функция Side Sense - активные боковые грани.

    Построен флагман на платформе Qualcomm Snapdragon 855 и способен справляться с самыми требовательными задачами и играми. Для игр есть специальный режим Snapdragon Elite Gaming, который распределяет ресурсы в зависимости от требований игрового приложения. Батарея может показаться довольно слабой - 3330 мАч, но интеллектуальные технологии Smart Stamina и Xperia Adaptive Charging оптимизируют работу аккумулятора и обеспечивают бесперебойную работу устройства в течение всего дня.

    Xperia 1 - первый смартфон Sony, который получил тройную камеру. Это три 12-мегапиксельные матрицы с широкоугольным объективом и телефотообъективом с оптической стабилизацией, а также суперширокоугольный объектив. Фронтальная камера получила 8 Мп. В камере реализована автофокусировка по глазам для более четкой фотосъемки.

    Sony отмечает, что Xperia 1 может вести съемку "с настоящим кинематографическим качеством". Устройство способно снимать видео с разрешением 4К HDR с частотой 24 кадра в секунду. Благодаря гибридной стабилизации Optical SteadyShot изображение всегда будет высокого качества и без какого-либо дрожания.

    В продажу смартфон Xperia 1 поступит во втором квартале 2019 года в нескольких цветовых решениях - черном, фиолетовом, сером и белом. О цене пока не сообщается.

    Вместе с флагманом компания Sony представила и более доступные модели. Это Xperia 10 и Xperia 10 Plus с широкоформатнымий Full HD+ дисплеями с соотношением сторон 21:9. Смартфоны получили двойные камеры: Xperia 10 - 13+5 Мп, а Xperia 10 Plus - 12+8 Мп. Также был анонсирован Xperia L3 - смартфон с двойной камерой и большим 5,7-дюймовым дисплеем HD+.

    Поделиться