25.02.2019 00:09
    Поделиться

    Театр срочно отменил спектакль из-за плохого самочувствия Ланового

    Спектакль "Посвящение Еве" в Театре имени Вахтангова экстренно отменен из-за плохого самочувствия Василия Ланового, задействованного в нем.

    Народный артист СССР, 85-летний Василий Лановой не смог принять участие в спектакле "Посвящение Еве" в воскресенье в Театре имени Вахтангова из-за плохого самочувствия.

    Спектакль был заменен на творческий вечер Народного артиста России Евгения Князева.

    "Василий Семенович Лановой не смог принять участие в спектакле "Посвящение Еве" из-за нездоровья. И хотя спектакль был заменен на творческий вечер Евгения Владимировича Князева, многие зрители сдали билеты", - приводит ТАСС слова директора Вахтанговского театра Кирилла Крока.

    Подобная ситуация сложилась и в минувшую пятницу: 85-летний Народный артист СССР приехал в театр за час до начала спектакля, но вскоре почувствовал себя плохо. Пришлось вызывать "скорую помощь", врачи констатировали повышение артериального давления, вызванное резкой переменой погоды, и запретили артисту выходить на сцену.

    "Однако отменять спектакль было поздно, так как зрители уже находились в зале. В экстренном порядке было решено сыграть только одну часть спектакля, в которой не занят Лановой", - рассказал Крок, отметив, что зрители отнеслись к ситуации с пониманием: "лишь три человека устроили скандал в фойе из-за показа неполноценного спектакля".

    При этом в ходе всего спектакля Лановой находился в театре, уехав вместе с супругой Ириной Купченко, также играющей в этой постановке, после его завершения.

    "В воскресенье же спектакль с участием Ланового пришлось заменить", - сказал Крок.

    Поделиться