26.02.2019 11:31
    Поделиться

    Джабаров: Британцы должны предъявить публике живых Скрипалей

    Власти Великобритании должны показать Сергея и Юлию Скрипалей живыми, а не ограничиваться заявлениями о том, что с экс-полковником ГРУ и его дочерью все в порядке, считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

    Так он прокомментировал RT слова посла Соединенного Королевства в России Лори Бристоу о том, что Скрипали живы, но не появляются на публике, так как не хотят общаться с представителями российского государства.

    "В этой ситуации возникает вопрос: если они не хотят общаться с россиянами, то почему не могут дать интервью британской прессе, журналистам, юристам? Пусть нам покажут их живыми, говорящими, что они не хотят общаться с представителями России по какой-то конкретной причине", - сказал Джабаров RТ. Сейчас же, когда никаких доказательств нет, создается впечатление, что Скрипалям "просто не дают открыть рот из страха, что они могут рассказать правду", добавил сенатор.

    Чтобы внести ясность в ситуацию, "Скрипалей необходимо предъявить живыми - картинку, интервью, но не голословное заявление", считает Джабаров.

    "А то завтра британцы могут сказать, что и с Наполеоном все в порядке", - заключил парламентарий.

    Поделиться