26.02.2019 11:24
    Поделиться

    Кучеров обновил личный рекорд по очкам за сезон в НХЛ

    В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. "Тампа" во главе с российским форвардом Никитой Кучеровым в серии буллитов обыграла на своем льду "Лос-Анджелес" - 4:3.

    Кучеров в этой встрече отметился результативной передачей, а также реализовал один из буллитов. Набранное очко позволило ему обновить личный рекорд результативности за сезон. Теперь на его счету 101 балл (30+71) в текущем розыгрыше "регулярки" - столько Никита не набирал еще ни разу.

    Кроме того, "Тампа" первой в нынешнем сезоне набрала 100 очков. На это команде потребовалось 63 матча, что стало повторением второго результата в истории лиги. Быстрее разменивал вторую сотню только "Монреаль" в сезонах-1976/77 и 1977/78: оба раза "Канадиенс" понадобилось на это 62 матча. А 63 игры потребовалось "Бостону" в сезоне-1971/72.

    Отметим также, что, обыграв "Лос-Анджелес", "Тампа" одержала девятую победу подряд. Для "Королей" же эта неудача стала уже восьмой кряду. На счету российского форварда гостей Ильи Ковальчука один бросок по чужим воротам, а также реализованный буллит.

    Поделиться