26.02.2019 23:10
    Поделиться

    Панарин и Бобровский не ушли из "Коламбуса"

    В национальной хоккейной лиге закрылось трансферное окно. Теперь любые обмены между клубами запрещены, и до завершения сезона больше никаких переходов мы не увидим. До последнего момента в центре внимания находились российские звезды "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин и Сергей Бобровский.

    У обоих игроков заканчиваются контракты, и продлевать их наши хоккеисты желанием не горят. Понять их можно. "Коламбус" при всей своей репутации крепкой и хорошей команды едва ли способен в ближайшие годы бороться за Кубок Стэнли. А амбиции Панарина и Бобровского вряд ли ограничиваются просто участием в матчах и хорошей статистикой. Соответственно, аналитики ожидают их переход в более статусные клубы.

    Панариным серьезно интересовался "Нэшвилл". Сам Артемий недавно даже сменил американского агента, что для многих стало дополнительным сигналом о возможном уходе. С Бобровским ситуация еще интереснее. Недовольный заменой по ходу матча, Сергей самовольно ушел в раздевалку. Последовал скандал и даже отстранение на одну игру. Естественно, после такого многие были уверены: дни двукратного обладателя "Везина Трофи", вручаемого лучшему вратарю НХЛ, в "Коламбусе" сочтены. Но Бобровский, пропустив один матч, продолжил играть, причем превосходно - чего стоят два "сухаря" подряд, которые он выдал буквально на днях.

    В итоге напряженное ожидание в последний день для разрешенных обменов закончилось ничем. И Панарин, и Бобровский остались игроками "жакетов". А генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекяляйнен заявил официальному сайту НХЛ, что "никогда не хотел обменивать" Сергея и Артемия. "Оба они мне очень нравятся. Не было предложения, которое могло бы иметь смысл для нас сейчас и в будущем, поэтому решение сохранить их далось легко", - сказал генменеджер "жакетов".

    Сохранил место работы и Илья Ковальчук. После возвращения за океан он подписал долгосрочный контракт с "Лос-Анджелес Кингз". Но пока дела у российского суперфорварда в Калифорнии складывают не очень, да и сами "короли" откровенно слабы. Ковальчук мог согласиться на обмен, однако и здесь все остались при своих.

    Из заметных переходов россиян состоялся только один. Защитник Богдан Киселевич, проводящий первый сезон в НХЛ, из "Флориды" отправился в "Виннипег Джетс". Богдан весьма прилично для дебютанта смотрелся в составе "пантер", но переезд в Канаду воспринял с энтузиазмом. "Джетс" - один из лидеров Западной конференции, тогда как "Флорида" почти наверняка останется без плей-офф.

    Поделиться