26.02.2019 14:20
    Поделиться

    Представлены самые емкие на сегодняшний день microSD-карты

    Компании Micron и Western Digital (под брендом SanDisk) практически одновременно представили на международной выставке MWC 2019 в Барселоне microSD-карты с рекордным объемом памяти в 1 Тб.

    Заигрывания с аудиторией такими исполинскими хранилищами данных в компактных размерах длятся уже достаточно давно. На крупных мероприятиях и до этого демонстрировались похожие прототипы. Но в этот раз, по заверениям производителей, все очень серьезно, и показанные образцы обязательно будут запущены в серию.

    SanDisk даже назначили дату старта продаж на апрель текущего года и открыли предзаказ по цене в 449,99 долларов, что составляет почти 30 тысяч рублей по актуальному курсу. Micron с ценой пока не определились, но обещают выпустить новинку во втором квартале 2019 года.

    Обе карты помимо колоссальной емкости могут похвастаться улучшенными показателями передачи данных. Скорость чтения у карт SanDisk и Micron составляют 160 и 100 Мб/с, а записи соответственно 90 и 95 Мб/с.

    MicroSD-карты рассчитаны на широкое применение во всех современных гаджетах: смартфонах, дронах, видеорегистраторах и т.д. С учетом развития 5G-сетей уже в скором времени флешки таких объемов могут стать вполне привычными и заметно подешеветь.

    Поделиться