26.02.2019 20:52
    Поделиться

    Действующий обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" неудачно начал плей-офф

    Действующий обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" неудачно начал плей-офф, крупно уступив "Авангарду"
    В Континентальной хоккейной лиге стартовали матчи плей-офф Кубка Гагарина. Во вторник прошли первые поединки с участием лучших клубов Восточной и Западной конференций.

    Особое внимание специалистов привлекла игра на арене в Балашихе, где омский "Авангард" разобрался с действующим обладателем Кубка Гагарина казанским "Ак Барсом" - 6:0!

    Любопытно, что подопечных Зинэтулы Билялетдинова отделяла от клубного антирекорда всего одна шайба: в 2014 году "Ак Барс" проиграл "Сибири" со счетом 1:7.

    В составе омских "ястребов" отличились Денис Зернов, Вилле Покка, Артем Манукян, Коди Франсон и Сергей Шумаков, оформивший дубль.

    После матча главный тренер "Авангарда" Боб Хартли не скрывал своих эмоций:

    - Думаю, что со мной согласятся все наши поклонники - это была отличная игра. Мы старались подойти к ней максимально готовыми. Два дня работали, проводили упорные тренировки. Старались сыграть последние игры регулярного чемпионата максимально хорошо. Мы знали, что нет особенной разницы - играть с Магнитогорском или с Казанью, в любом случае будет тяжело. Несмотря на то что соперник у нас очень трудный, смогли начать серию очень здорово. Неудачу "Ак Барса" связываю с тем, что у них не играл Зарипов. Он отличный игрок. Его отсутствие стало нашим преимуществом. Но мы понимаем, что играем не против новичка. Это опытная команда, и у них, возможно, самый опытный тренер лиги.

    В свою очередь, наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов посетовал на многочисленные ошибки:

    - Мы прекрасно понимали, насколько важна первая игра. Достаточно серьезно готовились, но, к сожалению, не все у нас получалось - допускали нелепые ошибки в обороне, что привело нас к такому крупному счету не в нашу пользу. Впрочем, плей-офф только стартовал, и мы постараемся исправить свои ошибки в следующих матчах.

    Трехкратный обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" впервые так плохо начинает плей-офф

    Разумеется, журналисты спросили, по какой причине не играл Данис Зарипов. На это Билялетдинов ответил, что Данис находится в хорошей форме и непременно появится на льду во второй игре.

    А вот магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев" подарили болельщикам настоящий спортивный триллер.

    Первую шайбу в матче забил форвард "Магнитки" Денис Платонов, отличившийся на старте второго игрового отрезка.

    "Салават Юлаев" сумел отыграться на 43-й минуте, когда шайбу забросил Теему Хартикайнен.

    Победной шайбы болельщикам "Магнитки" пришлось ждать аж до второго овертайма. Решающим стал выпад нападающего Ника Шора - 2:1 в пользу "Металлурга".

    Еще один овертайм увидели в поединке между ярославским "Локомотивом" и ХК "Сочи". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "железнодорожников".

    Наконец, московское "Динамо" нанесло поражение "Йокериту" в гостях со счетом 4:2. У москвичей забивали Даниил Тарасов, Иван Муранов, Вадим Шипачев и Евгений Мозер.

    Тем временем

    В Национальной хоккейной лиге закрылось трансферное окно. Из интересных переходов отметим переезд российского защитника "Флориды" Богдана Киселевича в "Виннипег". За "Пантерз" Богдан отыграл 32 встречи в регулярном чемпионате, в которых набрал восемь (0+8) очков. А вот голкипер Сергей Бобровский и нападающий Артемий Панарин остались в "Коламбусе". Ранее сообщалось, что россияне могут быть обменяны в другой клуб. Среди кандидатов называлась "Флорида". СМИ также писали, что Панарин может перейти в "Рейнджерс" или "Нэшвилл". 27-летний Артемий Панарин в текущем сезоне провел 58 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 68 (24+44) очков. 30-летний Сергей Бобровский в 45 матчах в среднем пропускал 2,75 шайбы и отражал 90,8 процента бросков.

    Поделиться