26.02.2019 10:36
    Поделиться

    В Нижневартовске школы закрыли на карантин из-за гриппа

    В югорском городе Нижневартовск во всех школах введен карантин по гриппу и ОРВИ. Детей переводят на дистанционное обучение - задания для самостоятельной работы будут размещаться на сайтах образовательных учреждений.

    Как сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска, за прошедшую неделю в городе было зарегистрировано почти четыре тысячи случаев заболевания ОРВИ и шесть случаев - гриппом. Большая часть заразившихся - дети до семнадцати лет. По сравнению с предыдущей неделей, рост заболевших составил 25 процентов.

    По данным Роспотребнадзора по ХМАО-Югре, заболеваемость в Нижневартовске превысила средний по автономному округу показатель: на 100 тысяч населения - около полутора тысяч заболевших.

    В результате санитарно-противоэпидемиологическая комиссия города приняла решение ввести в школах ограничительные мероприятия. Кроме того, в спортивных секциях приостановят занятия, которые проходят в закрытых помещениях. В целях предотвращения дальнейшего роста заболевания работать не будут и учреждения дополнительного образования.

    Как рассказала заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Юлия Петрушина, особое внимание также уделят приему детей в дошкольные организации. Перед началом занятий будет усилен "утренний фильтр" - для своевременного выявления и изоляции детей и персонала с признаками респираторных заболеваний.

    Поделиться