26.02.2019 15:49
    Поделиться

    В Кремле заметили активизацию иностранных шпионов

    В Кремле не в восторге от того, что за гражданами России часто следят спецслужбы, и считают неприемлемой активность иностранных шпионов на территории нашей страны.

    "Безусловно, компании по запросу каких-то следственных органов, наверное, могут передавать данные, если это оговорено в соответствующих соглашениях об использовании тех или иных услуг, - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о слежке в Интернете. - Мне кажется, что здесь нужно подойти сугубо с юридической практики".

    "Конечно же, мы не в восторге от того, что за нашими гражданами повсеместно следят различные спецслужбы, - заметил представитель Кремля. - И наши спецслужбы неоднократно говорили о том, что деятельность иностранных шпионов здесь существенно за последние годы активировалась", - добавил он. "Конечно, это неприемлемо. Конечно, мы это не одобряем. Скорее, мы это осуждаем", - подчеркнул Песков.

    "Что касается слежки в интернете, то он весь прозрачен, там все видно, - подытожил пресс-секретарь главы государства. - Поэтому здесь рассчитывать на какую-то дискретность и приватность в Интернете - абсурд и заблуждение".

    На вопрос о том, есть ли конец, какие-то временные рамки у шпиономании в США, Песков ответил философски: "Все имеет свой конец и свое начало".

    Поделиться