27.02.2019 16:40
    Поделиться

    Apple будет следить за вами, пока вы спите

    Компания Apple разрабатывает новое поколения умных часов, главной киллер-фичей которых должна стать функция отслеживания сна пользователя. Об этом сообщает Bloomberg.

    Трудиться "яблочным" инженерам предстоит еще долго, потому что новое поколение Apple Watch с подобным Health-мониторингом, предположительно, поступит в продажу не раньше 2020 года.

    Об интересе Apple к разработкам в сфере заботы о здоровье говорит также достаточно крупная покупка: в мае 2017 была приобретена Beddit - финская технологическая компания, специализирующая на производстве устройств и ПО для изучения проблем, связанных со сном.

    Из того же расследования журналистов Bloomberg стало известно о замедлении темпов продаж последних моделей iPhone. Возможно, именно поэтому компания из Купертино собирается увеличить количество своих устройств на рынке.

    В данный момент все силы сотрудников подразделения, занятого в разработке носимого гаджета, направлены на тестирование возможностей будущего девайса в различных спортивных режимах - на беговой дорожке, тренажерах, на велосипеде и в плавательном бассейне.

    Одной из проблем актуальных моделей Apple Watch является необходимость заряжать их почти каждую ночь, поэтому следить за здоровьем пользователя в часы сна становится затруднительно. Если производитель сможет справиться с проблемой компоновки батарейки большей емкости при таких же или меньших габаритах, устройство вполне ожидаемо может ждать успех.

    Поделиться