27.02.2019 20:06
    Поделиться

    Известные выпускники поздравили Финансовый университет со столетием

    Антон Силуанов, первый заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ, декан финансово-экономического факультета Финуниверситета:

    Дорогие друзья и коллеги!

    От всей души поздравляю Финансовый университет при правительстве РФ со 100-летним юбилеем.

    За прошедший век главный финансовый вуз России прошел длинный путь от отраслевого института, занимавшего небольшое здание на улице Кибальчича, до крупнейшего многопрофильного научно-образовательного комплекса с современным кампусом, корпусами и филиалами по всей России.

    Сегодня Финансовый университет - это одно из лучших образовательных учреждений страны, настоящий лидер в области подготовки первоклассных специалистов для российской экономики. Он является альма-матер для руководителей финансовой отрасли, крупных предпринимателей, экономистов, банкиров, политиков.

    Статус выпускника Финансового университета открывает колоссальные возможности, но и накладывает огромную ответственность, заставляет предъявлять к себе самые высокие требования. Верность принципам и традициям, честное и самоотверженное служение, креативность, умение найти наиболее эффективное решение в любой ситуации - эти черты и качества объединяют бывших, настоящих и будущих студентов.

    Университет не только готовит профессиональных финансистов, но и проводит фундаментальные исследования, занимается аналитической, экспертной и консультационной работой, крайне востребованной, в том числе и среди органов власти.

    Сегодня перед правительством России поставлены амбициозные цели. Мы должны обеспечить прорыв в социально-экономическом развитии страны. А это значит, что перед выпускниками Финансового университета также стоят новые вызовы, открываются самые широкие возможности для творчества и самореализации.

    Желаю университету и его коллективу постоянного движения вперед, новых побед и достижений.

    Поздравляю с юбилеем профессорско-преподавательский состав, выпускников, студентов и аспирантов университета!

    Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ, декан факультета государственного управления и финансового контроля Финуниверситета:

    От всей души поздравляю Финансовый университет при правительстве Российской Федерации со 100-летием со дня его основания! Финансовый университет по праву может гордиться яркими страницами своей вековой истории и именами тех, кто стоял у истоков его создания. Все исторические этапы развития университета отмечены выдающимся профессорско-преподавательским составом, а его выпускники неизменно занимают ответственные посты в органах государственного управления, возглавляют финансово-банковские учреждения и с достоинством выполняют свой профессиональный долг. Сегодня Финансовый университет - крупный, динамично развивающийся образовательный и научный центр, играющий важнейшую роль в развитии интеллектуального и социально-экономического потенциала нашей страны. За последние годы в университете открылись новые факультеты, кафедры, научные центры, сформировался поистине золотой фонд преподавателей, представляющий собой сочетание мудрости, профессионализма, педагогического и жизненного опыта. Уверена, что и в будущем Финансовый университет будет развиваться столь же динамично и плодотворно на благо российского образования и науки. Желаю всему преподавательскому составу и студентам Финансового университета счастья, удачи, благополучия и достижения поставленных целей!

    Михаил Мишустин, руководитель Федеральной налоговой службы, научный руководитель факультета налогов и налогообложения, доктор экономических наук:

    Уважаемый Михаил Абдурахманович!

    От имени Федеральной налоговой службы поздравляю Вас, научно-педагогический состав, сотрудников, учащихся и выпускников со знаменательной датой - 100-летним юбилеем вуза!

    За свою вековую историю университет прошел большой путь становления, подготовил тысячи высококвалифицированных кадров и внес весомый вклад в развитие и укрепление российской экономики. И сегодня по праву принимает поздравления от руководителей страны, ученых, предпринимателей, среди которых немало выпускников Финансового университета.

    Вуз готовит специалистов, которые обладают глубокими фундаментальными знаниями, широкими профессиональными навыками и способны находить нестандартные подходы к решению стоящих перед ними задач в финансово-экономической сфере.

    Отрадно, что многие из них начинают и продолжают свою профессиональную деятельность в системе налоговых органов.

    Хочется сказать искренние слова благодарности не только за прекрасное образование, но и за сохранение традиций, за творческий и инновационный подход в научной и педагогической деятельности, открытость и стремление к сотрудничеству.

    Все это является надежным фундаментом для дальнейшего динамичного и успешного развития Финансового университета.

    От всей души желаю Вам и всему научно-педагогическому составу, сотрудникам новых научных побед и достижений, реализации самых смелых проектов и замыслов, а всем студентам получить только "красный" диплом, и конечно же всем крепкого здоровья, благополучия, упорства в достижении поставленных целей и плодотворной деятельности на благо России!

    Михаил Котюков, министр науки и высшего образования РФ:

    Уважаемые коллеги! От имени Министерства науки и высшего образования РФ поздравляю вас со знаменательным событием - 100-летием со дня основания! Финансовый университет прошел большой исторический путь, воспитал в своих стенах не одно поколение высококвалифицированных специалистов и внес весомый вклад в развитие отечественной экономической науки.

    Сегодня университет продолжает активно развиваться и является образовательным центром федерального значения, авторитетным центром теоретических и прикладных исследований по широкому спектру приоритетных научных направлений. Общепризнанное качество образовательных и исследовательских программ, реализуемых в вузе, основывается на высоком профессиональном уровне профессорско- преподавательского состава, передовой технической и методической платформе. В этот торжественный день желаю всему коллективу и студентам Финансового университета успехов, счастья, благополучия и новых достижений на благо России!

    Евгений Дитрих, министр транспорта РФ:

    Дорогие друзья!

    Искренне поздравляю вас со 100-летием со дня основания Финансового университета при правительстве Российской Федерации. Ваш университет - один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, математиков и профессионалов многих других специальностей для финансово-банковской сферы. Его выпускники в разные годы вносили значительный вклад в становление и развитие российской экономики. Колоссальная научная база и высокий профессионализм преподавателей способствовали формированию репутации вуза как основного поставщика сильнейших кадров для крупных корпораций и государственного сектора. Ваше добросовестное отношение к делу и искренняя увлеченность будут и в дальнейшем способствовать развитию научно-образовательной деятельности университета и повышению конкурентоспособности российского образования в целом.

    Выражаю благодарность преподавательскому составу университета за профессионализм и трудолюбие, инновационную деятельность и реализацию образовательных программ. Желаю всем сотрудникам, выпускникам и студентам научных успехов, упорства в достижении целей, крепкого здоровья и благополучия!

    Андрей Костин, президент-председатель правления ВТБ:

    С большим удовольствием присоединяюсь к многочисленным поздравлениям по случаю знаменательной даты - 100-летнего юбилея Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

    Сегодня палитру высшего образования России просто невозможно представить без Финансового университета.

    За век своей славной истории крупнейший научно-образовательный центр и один из самых сильных вузов страны подготовил десятки тысяч востребованных специалистов для отечественного финансового сектора и государственных структур.

    Портрет выпускника Университета за эти годы не изменился. Это всегда - профессионал высочайшего уровня, который способен эффективно отвечать на вызовы времени и успешно решать масштабные задачи.

    Банк ВТБ гордится тем, что многие годы остается надежным партнером Финансового университета.

    От всей души желаю руководству вуза, его талантливым педагогам, всем студентам, выпускникам и друзьям динамичного развития и достижения новых высот.

    Убежден, что перешагнувший свой вековой рубеж Финансовый университет будет и далее успешно способствовать укреплению доброй славы России.

    Норберт Конкой, чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Российской Федерации:

    Уважаемый Михаил Абдурахманович! От имени посольства Венгрии в России и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас, возглавляемый Вами научно-педагогический коллектив и сотрудников, аспирантов, студентов и выпускников со знаменательной датой. Основанный в далеком 1919 году Ваш вуз по праву считается одним из лучших высших учебных заведений в России в области финансово-экономического образования! Сохраняя верность традициям, Финансовый университет активно внедряет передовые методики и технологии, укрепляя тем самым свои позиции в российском и международном образовательном обществе. В этот юбилейный год желаю Финансовому университету и Вам лично новых достижений и побед, научного вдохновения и творческих успехов во благо учащихся и всей российской экономики! С юбилеем!

    Игорь Максимцев, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор:

    Глубокоуважаемый Михаил Абдурахманович! От имени коллектива Санкт-Петербургского государственного экономического университета и лично от своего имени имеем честь сердечно и тепло поздравить Вас, Ваших сотрудников, студентов и выпускников по случаю замечательного юбилея. Созданный в начале прошлого столетия Ваш вуз внес большой вклад в развитие нашей страны, превратился в ведущий центр подготовки высококвалифицированных кадров для российской экономики. Из стен вуза вышла целая плеяда замечательных ученых и видных руководителей, сыгравших важную роль в преобразовании нашей Родины. Среди выпускников университета есть люди, чьи имена составляют славу Отечества. В настоящее время в университете работают известные ученые и специалисты-практики, развиваются авторитетные научные школы и реализуются перспективные образовательные проекты. Уверены, что коллектив университета будет и впредь вносить достойный вклад в укрепление и развитие российской экономики, а новые поколения студентов будут беречь и развивать замечательные традиции, сложившиеся в вашем вузе, своими реальными делами поддерживать его высокий престиж. Мы надеемся, что взаимная дружба и сотрудничество, сложившиеся между нашими учебными заведениями, будут укрепляться, а непосредственные товарищеские связи между нашими сотрудниками и студентами будут служить углублению этой дружбы и помогут установить прочные деловые отношения.

    Джанмария Айани, ректор Туринского университета, профессор:

    У вас будет 100-летие. И я уверен, что это очень важное событие в истории университета, потому что вы доказали, что смогли успешно пройти непростой XX век. 1919 год был сложным годом для России. Но несмотря на это в стране нашлись прозорливые люди, которые решили создать ваш университет. Это значит, что даже в такое сложное время были люди, которые думали о будущем.

    Поздравляю университет и желаю ему еще 100 лет процветания.

    Поделиться