27.02.201910:46

К II Европейским играм в Минске подготовят дополнительные поезда

Дополнительные составы готовят к июню белорусские железнодорожники на время проведения II Европейских игр в Минске. Новые маршруты позволят болельщикам проще и быстрее добираться к местам проведения спортивных мероприятий - "Минск-Арене" и Гребному каналу в Заславле, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

С учетом графика спортивных мероприятий БЖД разработала и расписание поездов городских и региональных линий экономкласса на участке Минск - Масюковщина - станция Беларусь. Уже с 22 июня и до конца месяца ежедневно будут курсировать почти шесть десятков поездов, в том числе 32 поезда городских линий и 25 поездов региональных маршрутов. А в обратном направлении на железнодорожный вокзал белорусской столицы жителей и гостей будут доставлять 62 поезда (38 - городских линий и 24 - региональных линий).

В пресс-центре БЖД дали понять, что в рамках подготовки к Европейским играм путейцами совместно с ассоциацией экспертов и сюрвейеров на транспорте уже обследованы системы ориентирования и информирования пассажиров на станциях Минск-Пассажирский и Беларусь, а также остановочных пунктах Масюковщина и Минск-Северный.

Кроме того, уточняет агентство, проводится комплекс мероприятий по развитию инфраструктуры станции Минск-Пассажирский. В частности, для создания комфортных и безопасных условий пребывания пассажиров на вокзале заменены шесть эскалаторов, завершены работы по устройству системы кондиционирования воздуха в кассовых залах. "Выполнен ремонт первой пассажирской платформы с заменой покрытия, созданием безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями и усовершенствованием системы освещения".

Особое внимание уделяется и коммуникативной подготовке персонала для общения с иностранными болельщиками. Так, на курсах английского языка прошли обучение около ста работников оперативных служб вокзалов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться