27.02.2019 12:57
    Поделиться

    Корейские СМИ рассказали о еще не прошедшей встрече Трампа и Ким Чен Ына

    Желание журналистов опередить коллег по цеху и первыми сообщить миру о важном событии сыграло злую шутку с ведущей корейской англоязычной газетой The Korea Times. Они заранее опубликовали статью, в которой рассказали, как прошла первая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына, хотя до ее начала остается еще два часа.

    В статье, озаглавленной "Исторический саммит Трампа и Кима начался", написано, что президент Трамп прибыл в гостиницу, где запланирован саммит, за 15 минут до начала мероприятия, а в половине девятого (по Сеулу) поприветствовал Ким Чен Ына. Далее с деталями расписано, как проходило общение и даже о чем говорили лидеры, а также как они затем обедали с помощниками. Затем рассказано про неформальный ужин и указано, что он продлился два часа.

    Судя по времени публикации, статья выставлена в 17-16 по Сеулу или в 15-16 по Ханою, то есть более чем за три часа до начала реальных событий. 27 февраля в 18-30 по местному времени действительно ожидается первое личное общение Трампа и Кима в рамках саммита в Ханое, но это событие еще только должно произойти.

    Поделиться