27.02.2019 04:00
    Поделиться

    Март начнется с резкого похолодания

    Весна начнется в Центральной России с перемены погоды. А первые выходные марта будут по-настоящему зимними. Еще днем температура будет держать около -1 градуса, а к вечеру уже похолодает до –8 градусов.

    И дальше будет все холоднее, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. В субботу будет до 10 градусов мороза ночью, а днем до 5 градусов мороза. В ночь на воскресенье температура опустится до привычных скорее февралю -14 градусов.

    Конец зимы будет неспокойным, снежным и ветреным во многих регионах. На Мурманскую область выходит циклон, который через некоторое время распространит свое влияние на большую часть Европейской территории страны. Он принесет осадки, порывы ветра, проведет к образованию гололеда. За февраль мы уже должны были привыкнуть к такому характеру погоды.

    На юге погода не из приятных. До пятницы здесь осадки и гололед, ветер с порывами до 20 метров в секунду.

    А вот на большей части Сибири стоит аномальное тепло. Но в северной части региона погода со снегом и метелями. В южной - снег может быть мокрым, что приведет к образованию гололеда. Сибирская погода будет смещаться и в сторону Якутии, где также в ближайшие дни будет снежно. При порывах ветер будет достигать 12-17 метров в секунду.

    Почти уже нет снега в Приморье, там тепло и сухо. Но для этого региона уже актуальна другая проблема - здесь повышена пожарная опасность.

    Поделиться