27.02.2019 12:21
    Поделиться

    Опубликован первый тизер фолк-хоррора "Мидсоммар"

    Независимая американская кинокомпания A24, занимающаяся производством фильмов и кинодистрибуцией представила первый тизер хоррора "Мидсоммар" (Midsommar) режиссера Ари Астера. Выполнен он в стиле средневековой народной живописи.

    Астер, до недавних пор занимавшийся созданием короткометражек, недавно приковал к себе взгляды многих любителей фильмов ужасов, сняв психологический хоррор "Реинкарнация" (Hereditary) по собственному сценарию.

    О сюжете нового произведения известно не так много.

    Молодая пара (Флоренс Пью и Уилл Поултер) отправляются в отпуск в Швецию, намереваясь посетить небольшой городок, в котором живет один из их общих друзей. Город этот известен своей преданностью традициям и, в частности, отмечанием дня летнего солнцестояния.

    Путешествие, которое начинается на трогательной ноте - поиск уединения, желание на время покинуть жизнь в мегаполисе и воссоединиться с природой, быстро превращается в нечто очень зловещее. Милые языческие традиции становятся орудием возмездия в руках языческого культа. Астер определяет жанр произведения как "скандинавский фолк-хоррор".

    Выпуск нового фильма, по предварительным данным, состоится 9 августа 2019, сообщает портал Bloody Disgusting.

    Поделиться