27.02.2019 10:57

Овечкин, Кузнецов и Орлов уничтожили "Оттаву"

"Вашингтон" на своем льду разгромил "Оттаву" со счетом 7:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российские лидеры "столичных" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов набрали по два очка.

Встреча началась с двух шайб гостей - уже к восьмой минуте команда из столицы Канады вела со счетом 2:0 благодаря голам Оскара Линдберга и Энтони Дюклера. Однако это оказалось все, что игроки "Оттавы" смогли сделать, а дальше забивали только хозяева.

Еще до первого перерыва "Кэпиталз" сравняли счет - по очереди отличились Том Уилсон и Ларс Эллер. При этом Уилсону ассистировал Александр Овечкин, а Эллеру - Дмитрий Орлов.

Во втором же периоде хозяева устроили голевую феерию, забросив четыре шайбы - дубль оформил Ти Джей Оши, в случае с его вторым голом ассистентом вновь выступил Орлов. Также еще по разу огорчили соперников Джон Карлсон и Бретт Коннолли. Точку в матче на 41-й минуте поставил Кузнецов с передачи Овечкина.