27.02.2019 12:44
    Поделиться

    Сын Виктора Цоя принял участие в переиздании "Группы крови"

    В Петербурге переиздали легендарный альбом группы "Кино" - "Группа крови". Впервые за тридцать лет он вышел в подлинном варианте, сообщили в музыкальном издательстве Maschina Records. В проекте приняли участие музыканты группы "Кино" и сын лидера группы.

    При работе над записью была использована оригинальная мастер-лента. При этом фонограмма прошла посекундную реставрацию звука. Для оформления взята оригинальная обложка-коллаж. В комплекте к изданию идут буклеты с тематическими статьями и шестьюдесятью архивными фотографиями.

    В оригинальном переиздании альбома "Группа крови" принял участие сын лидера группы "Кино" Виктора Цоя Александр и музыканты Игорь Тихомиров и Георгий Карпарян.

    "Группа крови" выпущена в нескольких форматах: на классическом черном виниле, на красном виниле плюс бонусный семидюймовый сингл с неальбомной песней "Хочу перемен", на трех компакт-дисках, н компакт-кассете. Последний вариант в издательстве называют "идеальным для тех, кто кочет перенестись в конец 80-х". Фонограмма на нем не подвергалась никаким обработкам и реставрации, кроме коррекции скорости воспроизведения.

    Справка "РГ"

    "Группа крови" - шестой и самый известный студийный альбом рок-группы "Кино". Он вышел в 1988 году. Заглавная песня из этого альбома занимает первое место в списке "100 лучших песен русского рока в ХХ веке", составленном радиостанцией "Наше радио". А журнал Rolling Stone включил песню "Группа крови" в свой список "40 песен, изменивших мир".

    Поделиться