27.02.2019 19:51
    Поделиться

    Уилл Смит прославил никому не известную ростовскую студию анимации

    Благодаря звезде Голливуда Уиллу Смиту о мало кому известной ростовской студии анимации "V+ animation" узнали во всем мире. Американский актер и музыкант разместил на своей страничке в соцсети мультипликационный ролик, созданный в Ростове-на-Дону. Видео за два дня набрало почти три миллиона просмотров.

    Как оказалось, руководитель студии Виталий Николаев является поклонником творчества Смита. В одноминутном ролике он просто решил изобразить своего кумира.

    - Уилла мы представили в образе героя из сериала "Принц из Беверли Хиллз", едущего по Майами на кабриолете. У нас не было никакой цели. Просто сняли ролик, выложили в Instagram и забыли, - рассказал корреспонденту "РГ" Виталий Николаев. - Спустя месяц нам стали звонить и писать из США. Оказалось, Уилл Смит выложил наш ролик на своей странице со ссылкой на нас.

    Теперь у ростовчан, занимающихся в основном созданием анимационной рекламы, с легкой руки голливудской звезды появилось много новых клиентов и подписчиков в Инстаграмме.

    50-летний Уилл Смит известен по ролям в фильмах "День независимости", "Люди в черном", "Плохие парни", "Я - легенда", "Я, робот". Записал четыре музыкальных альбома. И сегодня продолжает оставаться одним из самых востребованных голливудских актеров.

    Артист не равнодушен к России и не раз делился своими теплыми впечатлениями от посещения Москвы, куда он приезжал, чтобы спеть футбольный гимн на закрытии ЧМ-2018.

    Потом в своем 11-минутном ролике, выложенном в интернет, он делился своими впечатлениями от визита в нашу страну. Его он закончил фразой: "О большем я и мечтать не могу". А в конце по-русски добавил: "Спасибо".

    - Мы очень рады, что на наше творчество обратил внимание знаменитый артист! - довольны ростовчане.

    По словам Виталия Николаева, возглавляемой им студии чуть больше года, в ней трудится небольшая творческая и креативная команда, включая приглашенных сценаристов. Теперь мечта ростовчан побывать в Голливуде, чтобы посмотреть на американскую киноиндустрию.

    - Конечно, хотелось бы лично познакомиться и с Уиллом Смитом. Но мы безумно рады и нашему заочному знакомству! - улыбаются донские мультипликаторы.

    Поделиться