27.02.2019 20:09
    Поделиться

    В День открытых дверей в Финуниверситет приезжают из всех регионов

    На ежегодный День открытых дверей приезжают абитуриенты со всей России
    Воскресенье, раннее утро, но в актовом зале Финансового университета ни одного свободного места. Сегодня здесь проходит традиционный ежегодный День открытых дверей. Зал заполнен старшеклассниками и будущими абитуриентами.

    "Я хотел бы связать свою жизнь с финансами, планирую поступать на "Учет и аудит" либо на факультет анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова". Финансовый университет я рассматриваю в качестве основного варианта для поступления - ведь это лучший финансовый вуз нашей страны", - говорит одиннадцатиклассник московской школы Александр Левчук.

    Однако ректор Финансового университета при правительстве РФ не согласен с формулировкой "лучший финансовый вуз".

    "Я считаю, что это в принципе лучший вуз, - уверен Михаил Эскиндаров. - Подтверждение этому - выдающиеся выпускники, среди которых руководители министерств, ведомств, банков, крупнейших компаний и корпораций, известные ученые, экономисты и просто успешные люди".

    По словам Михаила Эскиндарова, для того чтобы достичь успеха в будущем, необходимо уже сейчас создавать для этого фундамент, основа которого - глубокие, прочные знания.

    "Мы выдаем не просто диплом, а даем знания, которые в будущем помогут стать вам по-настоящему конкурентоспособными", - считает Михаил Эскиндаров.

    В Финансовом университете читают лекции, проводят семинары и мастер-классы преподаватели, среди которых немало ученых, руководителей министерств, банкиров, успешных предпринимателей. Некоторые факультеты возглавляют действующие министры нашей страны. В частности, декан финансово-экономического факультета - первый заместитель председателя правительства РФ - министр финансов РФ Антон Силуанов, декан факультета государственного управления и финансового контроля - заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

    Финансовый университет сотрудничает с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями, банками и финансовыми структурами, которые охотно приглашают студентов на стажировки. Активно развиваются программы обмена и сотрудничества с зарубежными университетами. А еще в стенах Финансового университета бурлит яркая студенческая жизнь. Одно из подтверждений тому - итоги открытого голосования "Студенты Москвы", в котором приняли участие 83 вуза столицы. По итогам большинством голосов Финансовый университет был признан лучшим столичным вузом.

    Поделиться