28.02.2019 13:15
    Поделиться

    13 марта в "РГ" обсудят роль государства в урегулировании кризиса на предприятии

    13 марта (среда) в 12:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится заседание экспертного совета на тему: "Государство как кризис-менеджер. Проблемы социальной ответственности при урегулировании кризисных ситуаций частных предприятий".

    В ходе экспертного совета будут рассматриваться следующие вопросы:

    - возможности и способы вмешательства государства в деятельность значимых частных предприятий в случаях, когда его менеджмент устранился от эффективного управления: опыт российских предприятий; зарубежная практика (Великобритания, Словакия, Германия, Италия, Швеция и другие страны); правовые основы и пути их совершенствования в настоящий момент.

    -  управление собственностью проблемных частных предприятий с учетом возможных негативных социальных последствий и экономических рисков: компетенция органов власти, бизнес-сообщества, профсоюзов, общественных организаций и СМИ при урегулировании кризисных ситуаций на крупных предприятиях, а также при управлении их собственностью вплоть до отчуждения; система мониторинга проблемных предприятий для предотвращения кризисных ситуаций.

    К участию в дискуссии приглашены представители федеральных органов государственной власти, всероссийских и региональных профсоюзных организаций, деловых ассоциаций, силовых структур, правоведы и практикующие юристы, обладающие большим опытом работы в сфере прав собственности.

    Поделиться