28.02.2019 14:44
    Поделиться

    "Динамо" не сможет сыграть со "Спартаком" на новом стадионе

    Московское "Динамо" не сможет провести дерби со "Спартаком" в рамках 19 тура Российской премьер-лиги на новом стадионе. Как сообщается на официальном сайте лиги, установлено, что газон находится в неудовлетворительном состоянии.

    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    Комиссия РПЛ по допуску футбольных полей для проведения матче чемпионата России сегодня провела инспекционный контроль качества поля. В ходе проверки было установлено, что газон не готов принять матч. В частности, одна из претензий комиссии заключается в том, что травяной покров сформирован не полностью и составляет порядка 65-70%. Кроме того, всходы травы наблюдаются не на всей поверхности поля, а прочность дернины на разрыв не соответствует минимальным показателям.

    Комиссия заключила, что газон травмоопасен. Таким образом, "Динамо" вынуждено определиться с местом проведения матча. Вероятнее всего, он состоится на арене в Химках, которая была заявлена "бело-голубыми" на этот сезон как основная.

    Матч между "Динамо" и "Спартаком" запланирован на 10 марта. "Красно-белые" на данный момент, набрав 28 очков, идут на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, "Динамо" с 20-ю баллами находится на 12-й строчке.

    Поделиться