28.02.201911:07

Футболист "Урала" Фидлер: Какие же белорусы легионеры?

Капитан футбольного клуба "Урал" Артем Фидлер прокомментировал решение со следующего сезона не считать белорусских футболистов в Российской премьер-лиге легионерами. Он заявил, что это верный шаг.

"Считаю это правильным шагом, - приводит слова Фидлера "Советский спорт". - Белорусы - наши братья-славяне. Какие же они легионеры?"

По словам Артема, в уравнивании белорусов в правах с российскими футболистами нет опасности, что в РПЛ будут приезжать игроки не самого высокого уровня. Ни один клуб не будет брать заведомо более слабого игрока.

"Клубам нет никакого смысла приглашать футболистов, которые слабее своих. А премьер-лига, уверен, что-нибудь придумает, чтобы условный парень из Нигерии не мог занять место россиянина благодаря "сделанному" паспорту, - сказал Фидлер. - Вот если он проживет в Белоруссии много лет - тогда другое дело. У нас же в России тоже есть бразильцы, которые стали россиянами. Это нормально. Но должен соблюдаться регламент".

Этой зимой "Урал" пополнился белорусским футболистом. В команду из Екатеринбурга перешел защитник Денис Поляков, ранее выступавший за БАТЭ. А другой экс-игрок борисовчан Максим Володько недавно стал футболистом тульского "Арсенала".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться