28.02.2019 16:12

Российские лыжницы выиграли "бронзу" в эстафете на ЧМ

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде завершилась женская эстафета 4х5 км. Российская команда заняла третье место.
    Александр Вильф/РИА Новости

Сборную России в этой дисциплине представляли Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Непряева. В общей сложности, на преодоление дистанции им потребовалось 57,24:8 секунды. Они на 2:03,80 секунды отстали от победительниц, которыми стали шведки в составе: Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Шарлотт Калла, Стина Нильссон. Замкнули тройку с отставанием в 3,10 секунды норвежки Хейди Венг, Ингвильд Эстберг, Астрид Якобсен, Терезе Йохауг.

Эта медаль стала для России шестой на турнире - на счету наших спортсменов три "серебра" и три "бронзы". Мужская эстафета 4х10 км состоится завтра, старт запланирован на 15:15 по московскому времени. За нашу команду выступят Сергей Устюгов, Андрей Ларьков, Александр Большунов и Александр Бессмертных.