28.02.2019 00:05
    Поделиться

    Третий сезон программы "Ты супер!" начнется с концерта в Кремле

    Международный вокальный проект телеканала НТВ "Ты супер!" для детей, оставшихся без попечения родителей, стал большой удачей. Он не только популярен в нашей стране - к нему проявляют большой интерес и за рубежом. Где на телевидении нет ничего подобного. И вот создатели популярного телешоу объявляют о том, что стартует его третий по счету сезон. А начинается он с большого благотворительного гала-концерта в Кремле, участниками которого станут ребята, уже проявившие себя на большой сцене "Ты супер!", и новички, впервые прошедшие кастинг. 5 марта на Кремлевскую сцену выйдут Игорь Крутой, Ёлка, Стас Пьеха, Алексей Воробьев, Burito, Диана Арбенина, Владимир Пресняков, Зара, Евгений Маргулис, Алсу, а также Диана Анкудинова, Валерия Адлейба и другие ребята, поразившие жюри шоу "Ты супер!". Ценность этого шоу в том, что оно по-настоящему меняет судьбы участников, и спустя год, и два после завершения "Ты супер!" с ними случаются чудеса: совсем недавно, например, стало известно, что 12-летнюю Эльвиру Филатову забрали из детского дома.

    А вот что говорит о третьем сезоне шоу и необыкновенном концерте генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн: "Нам показалось важным в этот раз отойти от стандартных правил проекта и дать возможность детям из прошлых сезонов продемонстрировать то, чего они уже добились. Ведь многие из них поступили в специализированные школы и другие образовательные учреждения, совершенно по-новому раскрылись. Мы следим за их жизнью и помогаем реализоваться на других конкурсах, таких, например, как "Детская Новая волна" и "Детское Евровидение". К ним присоединятся новые не менее талантливые участники. Вместе они создадут уникальный третий сезон "Ты супер!", который уже давно вышел за рамки телевизионного проекта и стал площадкой, на которой могут показать свой талант дети, у которых раньше не было этого шанса".

    Попасть на благотворительный концерт смогут все желающие. Деньги от продажи билетов пойдут в благотворительный фонд "Ты супер!", созданный на базе проекта и нацеленный на поддержку юных талантов, оставшихся без попечения родителей, и развитие их творческого потенциала.

    Всего в новом сезоне шоу примут участие 57 ребят из 10 стран, в том числе Абхазии, Украины, Беларуси, Латвии, Таджикистана, Молдовы, Грузии, Армении и России. Ведущим шоу останется Вадим Такменев. Уже известно, что в команду жюри в этом году попадет Диана Арбенина, а вот остальные имена жюри пока не раскрываются.

    Кстати

    Поддержать ребят на проекте "Ты супер!" во время выступлений пришли более тридцати ведущих звезд отечественного кино и шоу-бизнеса. Это такие артисты, как Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Владимир Машков, Татьяна Навка, Алексей Чадов, Яна Батыршина, Юрий Стоянов, Диана Гурцкая, Вадим Галыгин, Тигран Кеосаян, Сосо Павлиашвили, Евгений Папунаишвили, Лолита, Кети Топурия (Группа "А-Студио"), Валерий Сюткин, "Город 312", Борис Грачевский, Наталья Подольская, Любовь Толкалина, Сергей Шакуров и другие.

    Справка "РГ"

    Первый сезон "Ты супер!", проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, стартовал на НТВ зимой 2017 года. Из полутора тысяч заявок организаторы отобрали 92 участника из России и еще 10 стран (Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Эстонии и Южной Осетии). В состав звездного жюри проекта вошли композитор Виктор Дробыш, певцы Ёлка, Маргарита Суханкина и Стас Пьеха.

    Ценность проекта "Ты супер!" в том, что он по-настоящему меняет судьбы участников.

    Поделиться