28.02.2019 00:00
    Поделиться

    Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2019 г. N 78 "О совершенствовании государственного управления в сфере развития Арктической зоны Российской Федерации"

    Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2019 г. N 78 "О совершенствовании государственного управления в сфере развития Арктической зоны Российской Федерации"
    Дата подписания: 26.02.2019Опубликован: 28.02.2019

    В целях повышения эффективности государственного управления в сфере развития Арктической зоны Российской Федерации постановляю:

    1. Переименовать Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока в Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, возложив на него дополнительно функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития Арктической зоны Российской Федерации.

    2. Внести в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 г. N 215 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 21, ст. 2981; N 38, ст. 5834), изменение, заменив в разделе II "Федеральные министерства, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам" слова "Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока" словами "Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики".

    3. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок:

    а) уточнить полномочия Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики в соответствии с настоящим Указом;

    б) определить численность федеральных государственных служащих Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики в соответствии с настоящим Указом;

    в) обеспечить в случае необходимости проведение реорганизационных мероприятий в соответствии с настоящим Указом;

    г) представить предложения по внесению изменений в акты Президента Российской Федерации в соответствии с настоящим Указом;

    д) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

    4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Президент Российской Федерации В. Путин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться