28.02.2019 10:12
    Поделиться

    В Германии увидели беспомощность Гуайдо

    Провал провокации с доставкой американской "гуманитарной помощи", постоянные призывы о помощи к международному сообществу и рассуждения о возможной вооруженной борьбе с боливарианским правительством, свидетельствуют о беспомощности самопровозглашенного "президента" Венесуэлы Хуана Гуайдо. К такому выводу приходит в редакционной статье немецкое издание Frankfurter Allgemeine.

    Авторы указывают, что за месяц с момента его признания в качестве главы государства США и странами Европы, Гуайдо не удалось кардинально увеличить свою поддержку в венесуэльском обществе и пошатнуть позиции Николаса Мадуро. Армия и чиновничество не спешат переходить на сторону оппозиции, а речи и призывы Гуайдо только убеждают население в правоте его критиков, утверждающих, что он желает "бросить Венесуэлу, на алтарь североамериканского империализма".

    Между тем, находящийся в Колумбии Гуайдо не спешит возвращаться в страну, несмотря на истечение пятидневного срока, отпущенного ему на заграничную командировку оппозиционной Национальной ассамблеей. Впрочем, его сторонники утверждают, что уже на следующей неделе он вернется в страну. Об этом, в частности, заявила венесуэльский депутат Дельса Солорсано. "Разрешение подразумевает, что он может отсутствовать в течение пяти дней и более, оно не означает, что он должен вернуться завтра. На следующей неделе он будет в Венесуэле", - цитирует парламентария ТАСС.

    Поделиться