28.02.2019 05:41
    Поделиться

    В Таиланде начали легально выращивать марихуану для исследований

    В Таиланде, в рамках легализации каннабиса в медицинских и исследовательских целях, появилась первая легальная плантация марихуаны. Ферма расположена в провинции Патумтхани к северу от Бангкока и представляет собой теплицу площадью 100 квадратных метров.

    По данным газеты Bangkok Post, строительство обошлось государственной фармацевтической организации в 10 миллионов батов (318 тысяч долларов). Раньше компания пыталась использовать масло каннабиса, которое полиция изымала во время рейдов, однако его качество был очень низким из-за большого количества химических примесей. Теперь же, по данным специалистов, они могут получать экстракты лучшего качества, пишет ТАСС.

    Растения выращивают по технологии "аэропорника" - в воздушной среде без использования почвы. "Это гарантирует, что исследователи будут получать только чистое масло из каннабиса с полным набором необходимых для лечения заболеваний веществ", - заявил во время церемонии открытия теплицы министр здравоохранения Пьясакон Саконсатайатон.

    Поправки к Закону о наркотиках от 1979 года, разрешающие использование каннабиса в медицинских и исследовательских целях, вступили в силу 20 февраля. На территории Таиланда можно законно выращивать марихуану в сельскохозяйственных, коммерческих и промышленных целях, однако под строгим надзором властей. Марихуаной могут обладать ученые, врачи, практикующие таиландскую традиционную медицину, сотрудники Красного Креста, местные фермеры, получившие разрешение от государства.

    Поделиться