01.03.201914:27

Белорусско-российский фильм "Черный пес" скоро увидят зрители РБ

Сергей Пятаков / РИА Новости

Приключенческая лента, которую предлагают по весне зрителям Союзного государства, - "Черный пес" - очередной совместный проект кинематографистов России и Беларуси, сообщили БЕЛТА на "Беларусьфильме".

Над созданием художественного фильма, сценарий которого написан по мотивам детективных произведений Николая Чергинца, уточняет агентство, работали мастера "Беларусьфильм" и российской компании ООО "Нью арт синема продакшн".

По замыслу авторов, лента посвящена актуальным и достаточно драматическим сюжетам международной жизни: борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке. О крупной поставке оружия для террористической группировки стало известно российским спецназовцам. Некто Грэг Бриннер владеет внушительным арсеналом боеприпасов и готов поделиться ценным товаром с любым, кто его готов оплатить.

По сюжету фильма, майор спецназа Андрей Рубцов, выполняя задание по нейтрализации банды террористов, теряет в неравном бою боевых товарищей. Чудом выжив, он вынужден провести долгое время в чужой стране. Вернувшись на родину, главный герой мстит за гибель друзей, спасает свою семью и помогает устранить главарей международной группировки, которая стремилась поставить мир на грань масштабной гуманитарной катастрофы.

Режиссер новой картины, телеверсия которой в четырех сериях стартует уже 3 марта на телеканале НТВ, - Александр Франскевич-Лайе, известный по фильмам "Майор Ветров", "В июне 1941", "Тонкий лед". Продюсер картины - Глеб Шпригов ("Снайпер", "Нереальная любовь" и другие). По сюжету основное действие картины происходит в Беларуси, поэтому и большая часть интерьерных съемок прошла в Минске и Микашевичах.

В фильме заняты российские актеры Владимир Епифанцев, Карина Разумовская, Павел Делонг, Фуркат Файзиев и Рафаэль Мукаев, а также их белорусские партнеры - Игорь Сигов, Павел Южаков-Харланчук, Анатолий Кот, Александр Аверков, Владимир Молчан, Андрей Карако.

Операторы-постановщики ленты - Максим Куровский и Вальдемар Шмидт, художник-постановщик - Наталья Навоенко-Рута, композиторы - Олег Ладов и Руслан Муратов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться