01.03.2019 15:53
    Поделиться

    Открытие Универсиады увидят в 60 странах мира

    2 марта в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена Красноярск" состоится торжественная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Трехчасовое шоу, которое готовили больше двух лет, начнется в 20.19 по местному времени (16 часов 19 минут по Москве) и будет транслироваться более чем на 60 стран мира.

    XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске - это первые в истории зимние Студенческие игры, которые проводятся на территории России. На соревнованиях будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В их числе - биатлон, горнолыжный спорт, хоккей, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом, последние два включены в программу Студенческих игр впервые.

    Режиссер шоу - известный российский фигурист, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, Посол Зимней универсиады-2019 Илья Авербух. Церемония продлится более трех часов. Важными элементами программы станет Парад спортсменов, представляющих свои страны, и торжественное зажжение Чаши огня - заключительный этап Эстафеты огня.

    Российские телезрители увидят церемонию на "Первом канале", "Матч ТВ" и "Енисей".

    Поделиться