01.03.2019 07:45
    Поделиться

    Стало известно, куда россияне поедут на отдых весной

    iStock

    Россияне устали от зимы и готовятся к отдыху на юге страны. Лидерами по весенним бронированиям выступают гостиницы Краснодарского края и Крыма, также много желающих провести весну в Петербурге, сообщает сервис Tvil.ru, представивший рейтинг десятки самых популярных направлений для отдыха этой весной.

    На курорты Краснодарского края и Крыма россияне едут на относительно долгий срок. Так, в Сочи среднее бронирование составляет 11 ночей. Это лидер рейтинга. Средняя цена гостиничного номера в марте составляет в городе 1,7 тысяч рублей.

    В Крыму, который оказался на третьем месте, отдых чуть дороже - отели бронируют в среднем из расчета 1,9 тысяч рублей в сутки. Среднестатистический турист весной проведет на полуострове восемь суток.

    Также среди курортных направлений в рейтинг попал Ставропольский край, регион занимает шестую строчку списка. На Ставрополье туристы также едут в среднем на восемь суток, а гостиничный номер им обходится в 1,4 тысячи рублей, это самый дешевый отдых среди регионов-участников рейтинга.

    Если в курортные города едут за солнцем, то в Петербург манит туристов многочисленными достопримечательностями и стабильно возглавляет рейтинги самых популярных экскурсионных направлений.

    В этот раз Северная столица оказалась на втором месте списка. Весной в среднем номера в городе бронируют на четыре дня, ночь в отеле стоит 2,7 тысяч рублей. Стоит отметить, что среди некурортных направлений - это самая низкая цена.

    Четвертое место по популярности у туристов заняла Москва. Весной туристы готовы приехать в столицу в среднем на 3,5 дня, номер в отеле им обойдется в три тысячи рублей. Стоит отметить, что отдых в гостиницах Московской области, которая занимает пятое место рейтинга, оказался значительно дороже - средняя цена забронированного номера 5,5 тысяч рублей в сутки. Средняя поездка в города Подмосковья занимает три дня.

    5,5 тысяч рублей в сутки стоит номер в карельской гостинице, республика занимает в рейтинге седьмое место. Средняя продолжительность поездки в Карелию в межсезонье составляет 3,5 дня.
    На восьмой строчке рейтинга оказалась Казань. В столицу Татарстана также едут в среднем на 3,5 дня, средняя цена гостиничного номера составляет в межсезонье 2,9 тысяч рублей.

    Самым дорогим оказался отдых в Тверской области. Средняя цена гостиничного номера здесь составила 7,2 тысячи рублей. Регион оказался на девятой строчке рейтинга, ну а замыкает список Ленинградская область.

    Наибольшей популярностью у туристов пользуются Выборг, Гатчина, Старая Ладога, Ивангород, Приозерск. Средняя продолжительность поездки составляет двое суток, номер в отеле обойдется туристам около 4,8 тысяч рублей.

    Поделиться