01.03.2019 21:26
    Поделиться

    Захарова: Россия ведет собственное расследование "дела Скрипалей"

    Россия начала собственное расследование "дела Скрипалей". Об этом в интервью KP.ru рассказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она также поделилась, кому выгодны постоянное нагнетание обстановки вокруг этого скандала.
    Виталий Белоусов/ РИА Новости

    "Идет наше собственное следствие. И об этом не надо забывать. Если кому-то где-то кажется (на Западе ли, в Великобритании ли, в Вашингтоне, в Брюсселе), что Россия спускает эту тему на тормозах, то они очень сильно ошибаются. Думаю, эта ситуация и эта история будут доведены до своего логического завершения. Слишком сильны были обвинения, слишком драматичными были последствия, чтобы это все не заметить и перевернуть страницу", - рассказала Захарова.

    Она отдельно обратила внимание, что каждый новый виток вокруг "дела Скрипалей" с яркими информационными вбросами приходился на очередные затруднения, возникающие у правительства Великобритании с процессом законодательного оформления выхода королевства из ЕС.

    "Эта история выгодна и части американского истеблишмента, и части британского. По одной простой причине - бренд "российской угрозы" раскручен. Демонизация России отвечает внутриполитическим задачам и США, и Британии", - заявила Захарова, подчеркнув "катастрофичность" ситуации вокруг Brexit. "Если вы отслеживали эту ситуацию (а мы отслеживаем), то все новые всплески по Скрипалям приходились на самые сложные дискуссионные вопросы по Brexit, - добавила она.

    Поделиться