01.03.2019 21:49
    Поделиться

    Захарова: Украинцы были преданы собственным правительством

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью KP.ru поделилась своим взглядом на ситуацию вокруг Украины.

    "Трагедия Украины заключается в том, что на протяжении всех более чем двух десятилетий независимости и суверенитета этого государства, там не нашлось ни одного серьезного политика, который бы думал о стране глобально и действовал, исходя из интересов народа. Это ряженые. Это люди, которые берут внешние атрибуты некоего национального государства, национальной общности, и, прикрываясь ими, проводят просто антиукраинскую политику", - сказала Захарова.

    Она с огорчением отметила, что украинский народ дал миру большое число великих людей, среди них ученые, деятели культуры и искусства, полководцы и политики. "Это великий народ. Но это народ, который был предан собственными политиками", - добавила она.

    Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства поделилась, что среди ее родственников много людей с украинскими корнями. В семье постоянно пели украинские песни, а старшее поколение вообще никогда не разделяли русскую и украинскую культуры. "Это какой-то синкретизм такой, то есть даже, может, ощущение единства культуры, единства в многообразии", - поделилась Захарова.

    Поделиться